Cherbourg en Cotentin
La Manche - Conseil Général
Région Normandie
Tourlaville
Fédération Française de tennis
Challenger Tour - ATP
Finale du tableau de simple

Jordan THOMPSON (AUS) [6]
gagne vs

Adam PAVLASEK (CZE) [5]

Dimanche 28 février à partir de 15h30
Finale du tableau de double

Ken SKUPSKI (GBR) - Neal SKUPSKI (GBR) [1]
gagnent vs
Yoshihito NISHIOKA (JPN) - Aldin SETKIC (BIH)

Dimanche 28 février 2016 à 14 h 00
1/2 finale du tableau de simple

Jordan THOMPSON (AUS) [6]
VS
Vincent MILLOT (FRA)

Samedi 27 février à partir de 17h15
1/2 finale du tableau de simple

Kenny DE SCHEPPER (FRA) [8]
VS
Adam PAVLASEK (CZE) [5]

Samedi 27 février à 14h15 - Chantereyne
5 bonnes raisons

de ne pas louper la journée de mercredi.

Lire notre article
Les 4 qualifiés

Maxime Teixeira, Frederik Nielsen, Sadio Doumbia et Maxime Authoms sont qualifiés pour le tableau final

En savoir plus

Vendredi 26 février 2016 - Fin des 1/4 de finale de simple et début des 1/2 finale de double Toutes les infos sur la billetterie, le forfait semaine, les accès aux tribunes,... Les joueurs de la 23ème édition. Les joueurs de la 23ème édition. | Les joueurs de la 23ème édition. Les joueurs de la 23ème édition.| Les joueurs de la 23ème édition.

Le Challenger La Manche-Cherbourg jour après jour

Les rencontres du 20 févier au 28 février 2016.

Complexe Sportif Chantereyne

Samedi 20 février   Entraînements
Dimanche 21 février   Entrainements
Lundi 22 février à partir de 12 h 00  début du tableau final et du tableau de double(1er tour)
Mardi 23 février à partir de 10 h 00 suite du 1er tour
Mercredi 24 février à partir de 10 h 00 fin des 1er tours et début des 1/8ème de finale et 1/4 de finale de double
Jeudi 25 février à partir de 10 h 30 fin des 1/8ème de finale de simple et fin des 1/4 de finale de double
Vendredi 26 février à partir de 11 h 30 1/4 de finale simple et double
Samedi 27 février à partir de 13 h final mini tennis
  à partir 14 h 15 1/2 finale simple et double
Dimanche 28 février à partir de 14 h 00  finales double puis simple

 

Complexe Bagatelle

De 9h00 à 19h00 - Accès gratuit.

 Samedi 20 février  Le programme Qualifications

 Dimanche 21 février  Le programme Qualifications

 Lundi 22 février  Le programme Fin des qualifications
 Mardi 23 février   Suite du tableau de double et entraînements 

 

Complexe de la Saillanderie

Du dimanche 21 au vendredi 26 février entrainements des joueurs.

 

 

  • Matchs en cours
  • Aucun match en cours
  • Matchs à suivre
  • Aucun match à suivre
  • Matchs Terminés
  • Aucun match terminé